Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Более 40 млн рублей направят на ремонт учреждений культуры Краснодара в 2022 году

20 февраля 2022

На эти цели предусмотрены средства городского и краевого бюджетов в рамках муниципальной программы по развитию культуры. Из них 4,1 млн рублей направят на ремонт входной арки в Чистяковской Роще.

— Культурные учреждения должны соответствовать своему статусу. Ежегодно мы составляем список городских объектов, где необходимо проведение ремонтных работ или благоустройство территории. В особенности это касается детских школ искусств, художественных школ. Учебный процесс должен проходить в максимально комфортных условиях, и это одна из главных наших задач, — сказала и.о. начальника управления культуры Ирина Павлова.

В этом году запланирован ремонт фасада здания Центра культурного развития «Карасунский». Также отремонтируют фасад и кровлю в детской школе искусств № 8. В детской школе искусств № 11 им. Арно Бабаджаняна планируется ремонт ограждения территории.

Реставрацию фасада и ремонт покрытия внутреннего двора сделают в детской художественной школе им. В. А. Пташинского, а в детской художественной школе им. В. А. Филиппова выполнят ремонт внутренних помещений. Отремонтируют освещение в спортивном зале сельского Дома культуры и спорта станицы Елизаветинской.

Также ремонт кровли выполнят в здании Дворца искусств КМТО «Премьера». Ремонт внутренних помещений предусмотрен в Новом театре кукол, Театре юного зрителя. Планируется и ремонт репетиционно-постановочной базы «Премьеры».

Внутренние помещения также приведут в порядок в библиотеках № 23 и № 24 в ст. Елизаветинской, в библиотеках-клубах им. Т. Г. Шевченко в пос. Берёзовом, в библиотеке им. В. Г. Белинского в х. Ленина.

В 2021 году в краевом центре 20 учреждений отремонтировали по муниципальной программе «Развитие культуры». В детской школе искусств № 14 выполнили капремонт по нацпроекту «Культура».