Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Более 4,5 тыс. детей оздоровятся в Краснодарской бальнеолечебнице в 2023 году

9 февраля 2023

Бесплатно пройти оздоровление юные горожане в возрасте от 4 до 17 лет с медицинскими показаниями могут с февраля по декабрь. Получить уже сейчас путевки на оздоровление можно в городском управлении по вопросам семьи и детства.

— Кроме путевок в краснодарскую здравницу, около двух тысяч горожан от 7 до 17 лет в марте и апреле смогут пройти курс лечения в санаторно-оздоровительном комплексе «Жемчужина» города Анапы и санаторно-оздоровительном лагере «Фламинго» посёлка Пересыпь Темрюкского района. Документы и способ подачи документов такие же, — отметила начальник управления по вопросам семьи и детства Людмила Зайцева.

Для получения путевок необходимо собрать следующие документы:

  • копию паспорта либо иного документа, удостоверяющего личность заявителя;

  • копию свидетельства о рождении ребенка и копию паспорта для ребенка, достигшего 14-летнего возраста на момент подачи заявления, подтверждающего его регистрацию на территории Краснодарского края;

  • справку для получения путевки по форме 070/У из поликлиники по месту жительства (ее также можно бесплатно оформить в бальнеолечебнице).

Все предоставленные копии документов должны быть заверены в установленном порядке или представлены с предъявлением подлинника.

Приём документов ведётся с понедельника по четверг с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 17:00 по адресу: ул. Кузнечная, 4, 5 этаж, кабинет № 504, а также в любом отделении МФЦ города.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(861)277-30-88.

Отметим, что в управлении ведётся учёт заявок на оздоровление предыдущих годов. Таким образом, если граждане не воспользовались правом на бесплатное санаторно-курортное лечение ранее, они сохраняют очередь до момента получения путёвки.

Путёвки в оздоровительные лагеря и санаторно-курортные организации, в том числе с сопровождением, закупает краевое министерство труда и социального развития в рамках государственной программы «Дети Кубани».