Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Более 20 тысяч краснодарских волонтеров зарегистрировались на Добро.ру

30 ноября 2022

Сегодня прошел брифинг о добровольческом движении и реализации общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ в кубанской столице. Представителям городских и краевых средств массовой информации начальник городского управления по делам молодёжи Сергей Мальцев рассказал о развитии волонтерства в краевом центре.

— В Краснодаре реализуется Всероссийская акция взаимопомощи #МыВместе. С марта 2020 года краснодарские добровольцы активно принимают в ней участие. Единый координационный центр создан для объединения усилий общественных и добровольческих организаций, представителей законодательной, представительной и исполнительной власти, индивидуальных предпринимателей и предприятий различных форм собственности в оказании помощи жителям нашего города. Центр реализует акции по самым различным направления волонтерской деятельности, — рассказал Сергей Мальцев.

С октября этого года работает муниципальный штаб #МыВместе по оказанию помощи мобилизованным и их семьям.

Волонтерским центром была запущена муниципальная горячая линия по тел.8-800-200-07-23, по которой оказывают адресную помощи военнослужащим и мобилизованным гражданам, а также их семьям.

Работа штаба #МЫВМЕСТЕ направлена на:

  • прием и обработку заявок для выполнения адресной помощи семьям военнослужащих и мобилизованных граждан;
  • оказание психологической и юридических консультаций;
  • организацию обучения правилам оказания первой помощи;
  • осуществление шефства над семьями военнослужащих, отработку поступивших заявок.

Зарегистрироваться волонтеры по всем направлениям могут на сайте мывместе.рф и Добро.ru.

В брифинге также приняла участие директор молодежного центра Ольга Завьялова.

В настоящее время для помощи в организации работы штаба заявку подали более 260 добровольцев, которые готовы оперативно отрабатывать поступающие заявки.

Начальник городского управления по делам молодёжи также рассказал, что более 200 волонтеров принимают участие в организации масштабной Всероссийской акции «Бессмертный полк», около 300 добровольцев приняли участие в реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Краснодара.

Ежемесячно волонтерский корпус города проходит обучение на различных платформах. С сентября по ноябрь 2022 года более 20 тысяч волонтеров прошли обучение в корпоративном университете ресурсного центра добровольчества.