Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Более 20 км воздушных тепловых сетей заменят в 2023 году

15 мая 2023

Подготовку к отопительному сезону 2023–2024 годов обсудили на аппаратном совещании под председательством главы Краснодара Евгения Наумова. К холодам модернизируют еще несколько километров магистральных подземных теплосетей.

Так, в этом году продолжат переукладку и ремонт сети «ТЭЦ-Центр города». Работы пройдут по ул. КИМ от ул. им. Степана Разина до ул. им. Полины Осипенко и от ул. Таманской до ул. им. Фурманова, а также по ул. Линейной от ул. КИМ до ул. Адыгейская Набережная.

— Суммарно планируется переложить порядка 1,5 км магистральной сети «ТЭЦ-Центр города». Переключение сети на временную линию произойдет в момент остановки на техническое обслуживание ТЭЦ в июне. В целом работы по переукладке этой магистральной сети планируется выполнить до 2026 года. Надеюсь, что с учетом темпов работ данные мероприятия завершат раньше на год, — сказал заместитель главы Максим Онищенко.

Кроме того, по направлению «ТЭЦ-КМР» увеличат диаметр трубы с 600 до 700 мм. Это позволит улучшить качество теплоснабжения и сократить недостаток теплоносителя в Комсомольском микрорайоне. Всего отремонтируют 1,3 км.

Также в планах в этом году выполнить работы по замене сетей и теплоизоляции на воздушных сетях общей протяженностью более 20 км.