Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Более 2 км дорог заменят в Губернском микрорайоне

29 января 2023

Продолжается реконструкция улиц Батуринской и Чепигинской, в ближайшее время стартуют работы на ул. Яснополянской. Протяженность всех трёх участков — 2,3 км. Организованы работы Ассоциацией девелоперов Краснодарского края.

— Раньше на участках этих улиц была гравийная дорога, которая требовала обновления. После завершения работ появится четырехполосная автомобильная дорога с велодорожками, уличным освещением и ливневой канализацией, — отметила и.о. директора городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Галина Шешина.

Работы стартовали летом прошлого года. По завершению реконструкции жители смогут отвозить детей в школу по ул. им. Адмирала Крузенштерна, которая открыла свои двери в прошлом году.

Сейчас на участке ул. Чепигинской от ул. Батуринской до ул. Яснополянской укладывают асфальтобетонное покрытие. Завершили работы на 85%.

На ул. Батуринской от ул. им. Кирилла Россинского до ул. Семигорской обустраивают тротуар. Готовность участка — 65%.

В марте планируют начать работы на ул. Яснополянской от ул. Чепигинской до ул. Лучезарной.

Напомним, что по ул. Командорской и ул. им. Адмирала Серебрякова застройщики обустроили тротуары к новой школе и нанесли «зебры». В августе на пешеходном переходе через ул. им. Кирилла Россинского в районе пересечения с ул. Батуринской установили светофоры.

Также в этом микрорайоне по краевой программе выполнят реконструкцию ул. Домбайской на участке от ул. 1-го Мая до ул. им. Героев-Разведчиков.

Сейчас идут работы по устройству фундамента для строительства диспетчерского пункта.

До конца года заменят дорожное полотно, обустроят разворотное кольцо, диспетчерский пункт и конечную остановку общественного транспорта, сделают уличное освещение, построят ливневую канализацию и тротуары, переустроят инженерные сети.