Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Более 120 воспитанников краснодарского отделения «Юнармии» выполнили нормативы ГТО

1 апреля 2023

Самые выносливы, смелые и ловкие проверили свои силы сегодня на базе учебно-спортивного комплекса «Покровские озёра».

— Комплекс ГТО — важная часть массового спорта в Краснодаре. Он популярен среди молодежи. И рост числа участников, выполняющих нормативы, подтверждает это. Получение знака ГТО — это стимул для занятий спортом, возможность испытать себя, а само выполнение заданий — способ активно и с пользой провести время, — сказал директор департамента по физической культуре и спорту Борис Тихоненко.

Учащиеся 5–9 классов получили разноплановую физическую нагрузку. Ребята выполнили такие нормативы как: бег на 30, 60 м, длинный бег 1000, 1500, 2000 и 3000 м, а также прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

Состязания проходили эмоционально, ребята подбадривали друг друга, а тех, кто явно шел на рекорд — поддерживали аплодисментами. Юнармейцы успешно справились с задачей, прошли все испытания достойно. Результаты будут внесены в электронную базу данных ГТО (АИС ГТО).

Для будущих выпускников нормы ГТО вдвойне важны — их успешная сдача — не только показатель уровня физической подготовки, но и дополнительные баллы при поступлении в учебное заведение.