Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Более 110 тысяч человек приняли участие в мероприятиях управления по делам молодёжи в 2023 году

6 января 2024

В прошлом году было проведено более 80 мероприятий, направленных на поддержку творчества молодых краснодарцев. Одной из новых локаций для их самореализации стала ул. Чапаева, которая вернула статус краснодарского Арбата.

— В этом году улица Чапаева не только стала точкой притяжения культурного отдыха, но и главной творческой площадкой для активной и талантливой молодёжи. Именно на ней стартовали проекты «Краснодарский Арбат» и «Уличная сцена», в рамках которых устраивались концерты, выставки и ярмарки. Их участниками стали более 17 тысяч человек, — отметил начальник управления по делам молодёжи Сергей Мальцев.

В мае состоялся фестиваль городской лиги КВН «Кубок главы Краснодара». За главный трофей боролись 14 команд в двух номинациях: «Малый кубок» — для участников 14–17 лет и «Большой кубок» — для возрастной категории 18–35 лет. По итогам фестиваля победители были награждены дипломами и призами. Также летом на территории лагеря «Дубрава» провели пять тематических смен для подростков в возрасте от 14 до 17 лет. А для молодых людей от 18 до 35 лет прошло девять форумов.

В городе ежегодно реализуется проект «Краснодарская Школа вожатых». В его рамках готовят квалифицированные кадры — креативных вожатых. В 2023 году заявку на участие подали 296 человек, из них 108 получили сертификаты. Более 25 детских и молодёжных лагерей нашей страны приняли выпускников в качестве вожатых. В ноябре, в рамках конкурса «Росмолодёжь. Гранты. 2 сезон», управление получило грант в размере 700 тысяч рублей на дальнейшее развитие «Краснодарской Школы вожатых».