Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Благоустройство бульвара «Николаевского» выполнено на 52%

4 августа 2023

Сейчас на месте будущего бульвара устанавливают системы автоматического полива, бордюры, амфитеатр. Кроме того, бетонируют площадки для установки детского игрового и спортивного оборудования. На площадке ежедневно трудятся больше 50 человек и 13 единиц техники. Об этом рассказал глава города Евгений Наумов на заседании межведомственной комиссии по реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» под председательством губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева в режиме ВКС.

— Жители всегда активно участвуют в выборе территорий и хотят, чтобы рядом были комфортные парки, скверы, места для прогулок и отдыха. Мы не можем их подвести, и должны завершить все работы, включая озеленение, до 1 ноября, — сказал Вениамин Кондратьев.

В сквере «Изумрудном» укладывают пешеходные дорожки, устанавливают туалет, скамейки и урны. Подключают систему автополива. Также обустраивают площадку для выгула собак, спортивную и игровую зоны. Благоустраивают территорию 25 человек и 12 единиц техники.

— Для жителей важно, чтобы рядом с их домами была общественная территория, где они могут отдохнуть всей семьей. Сейчас по нацпроекту благоустраиваем бульвар «Николаевский» и сквер «Изумрудный». Обе территории уже готовы больше чем наполовину. Осенью полностью завершим работы, — сказал Евгений Наумов.

В краснодарской студии в совещании приняли участие заместитель главы города Максим Онищенко, директор департамента городского хозяйства и ТЭК Сергей Сторчун.

Ранее глава города дал старт благоустройству сквера «Изумрудного». А Максим Онищенко проверил ход работ на бульваре «Николаевском».

Напомним, что в следующем году планируют также благоустроить сквер им. Л.Гатова и сквер им. Героев-танкистов. Эти территории набрали больше всего голосов во Всероссийском онлайн-голосовании по выбору территорий для благоустройства в 2024 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».