Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

«Библиотеки под открытым небом»: в Краснодаре летом будут работать выездные читальные залы

2 июня 2022

Жители и гости города смогут посетить их в шести местах отдыха в течение лета: парках «Городской Сад», «Чистяковская Роща», «Солнечный Остров», скверах «Казачьей славы», «Молодежном» и в парке ст. Старокорсунской.

— Этой традиции в Краснодаре уже много лет. Летом муниципальные библиотеки предлагают горожанам провести время с книгой на свежем воздухе, с пользой заполнить летний досуг, приобщить к чтению детей и молодежь. Для посещения такого выездного читального зала не нужно регистрироваться в библиотеке, не нужен читательский билет, — рассказала начальник городского управления культуры Ирина Удовицкая.

Летние читальные залы в парках будут работать по графику.

В Городском Саду — каждую субботу с 12.00 до 14.00 всех желающих будут ждать книги, газеты и журналы. Также организуют интеллектуальные игры, выставки и мастер-классы, презентации книжных новинок.

В парке «Солнечный Остров» читальный зал будет работать до 17 июля каждое воскресенье с 10.00 до 12.00. Посетителям предложат новые книги, участие в литературных викторинах и конкурсах, тематических квестах. Для детей организуют различные игровые программы, для родителей — настольные игры.

В сквере «Казачьей славы» (Пашковский жилой массив) выездной читальный зал будет работать каждую среду с 10.30 до 12.00. В программе — чтение художественной литературы, газет и журналов, настольные игры и пазлы, участие в различных конкурсах и викторинах.

В сквере «Молодежном» (ул. Сормовская) читальный зал под открытым небом будет работать каждую пятницу и субботу с 11.00 до 12.00. Посетители смогут почитать книги, принять участие в интеллектуальных играх, различных мастер-классах.

В Чистяковской Роще библиотеки под открытым небом можно посетить каждый вторник и четверг с 10.00 до 12.00. Для жителей проведут мероприятия, посвящённые знаменательным датам — Пушкинскому дню, Дню России, ряду других. В мероприятиях примут участие творческие коллективы Центрального округа. Для детей организуют краеведческие викторины, конкурсы рисунков, головоломки и шарады, тематические мастер-классы.

В парке ст. Старокорсунской выездной читальный зал будет работать по четвергам и субботам с 10.30 до 12.30.