Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

IT-профессионалы России соберутся на интерактивной конференции

21 февраля 2011

26 февраля 2011 года в Институте Экономики, Права и гуманитарных специальностей (ИнЭП) пройдет вторая интерактивная не-конференция BarCamp Krasnodar: 2nd Generation. Мероприятие проходит в рамках Первой краснодарской IT-недели совместно с ITProLab при поддержке Администрации муниципального образования г. Краснодар.



Уже второй раз Краснодар становится местом встречи людей со всей России, увлеченных новыми технологиями и медиа, чтобы познакомиться и пообщаться, поделиться опытом и исследовать новые направления сотрудничества на открытой конференции.

 

Баркэмп (англ. BarCamp) — международная сеть конференций, которая создаётся ее участниками, встречи проходят в формате докладов, тренингов, презентаций и обсуждений. Цель BarCamp – создать обстановку, в которой неформальное активное общение может проходить целый день. Никаких двухчасовых выступлений, только самое интересное и важное! Программа ВаrCamp уникальна: здесь можно посетить (или организовать самому!) круглый стол, рабочую группу или даже мастер-класс. Первый BarCamp Краснодар посетило более 150 человек. В этому году мероприятие обещает быть еще более масштабным. Ожидаются спикеры и участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Киева и других городов.

 

Темы дискуссий BarCamp 2G в Краснодаре самые разные: стартапы, инвестиции и открытие своего дела, мобильные и гео-приложения, социальные сети и продвижение, веб-дизайн и новые медиа, будущее технологий и Краснодар 2.0, проблемы преподавания ИТ и создание музыки с помощью новых технологий.

 

На конференцию также приглашены ведущие эксперты в области инноваций, инвесторы и представители бизнеса, которые примут участие в панельной дискуссии и СтартапПойнте – второй «фабрике стартапов», на которой будут представлены как уже выведенные на рынок, так и новые идеи, только ищущие обратной связи и финансирования.

 

Конференция BarCamp Krasnodar 2G начнется в 13:00 и закончится в 18:00. Во время регистрации, которая пройдет с 12:30 до 13:00, можно будет самостоятельно выбрать секции для участия в дискуссионных группах, на которых мнение каждого будет услышано.

 

После завершения конференции BarCamp продолжить общение можно на вечеринке в Mr. Drunke (ул. Красноармейская, 58), которая начнется в 20:00.

 

Конференция пройдет 26 февраля 2011 года в Институте Экономики, Права и гуманитарных специальностей (ИнЭП) в 12.30 по адресу: г. Краснодар, ул. Сормовская 12/6.


Подробности на http://barcampkrasnodar.ru