Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Сегодня глава Краснодара Владимир Евланов провел заседание антитеррористической комиссии

23 декабря 2010

В канун Новогодних и Рождественских праздников комиссия особое внимание уделила защищенности объектов жизнеобеспечения города  и мест массового пребывания горожан.

В работе последнего в году заседания АТК участвовали  председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко, начальник УВД по Краснодару Александр Семенов, прокурор Краснодара Дмитрий Лопаткин, представители других силовых ведомств, главы администраций округов, руководители структурных подразделений администрации и правоохранительных органов. Члены комиссии обсудили меры по обеспечению правопорядка, в том числе учреждений культуры, торгово-развлекательных центров, рынков, инфраструктуры городского хозяйства, оценили готовность  предупредить  и пресечь  террористические акты.  Всю первую праздничную декаду года  в кубанской столице будет обеспечен обмен информацией об оперативной обстановке дежурных служб УВД, УФСБ, МЧС, управления гражданской защиты и других подразделений администрации города. Все предприятия жизнеобеспечения взяты под усиленную охрану. Созданы оперативные штабы для повышенной готовности ликвидировать неплановые отключения воды и света,  укомплектованы всем необходимым, включая транспорт, ремонтные бригады,  усилен контроль за объектами теплоэнергетики. Задействованы все имеющиеся возможности автоматизированного программного комплекса «Безопасный город» как на стационарных объектах, так и на  транспортных средствах.

Владимир Евланов акцентировал внимание всех членов комиссии на том, что главная задача  руководителей всех степеней  в том, чтобы любимые всеми новогодние праздники в кубанской столице не были омрачены негативными событиями.

Комиссией рассмотрен и утвержден план работы на первое полугодие 2011 года.