Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Арт-кластер «Таврида» открыл регистрацию на образовательные заезды

3 апреля 2022

Молодые и творческие краснодарцы до 35 лет могут подать заявки на новый образовательный сезон «Тавриды», посвященный Году культурного наследия народов России, который пройдет в Крыму с мая по октябрь. Он объединит более 20 артшкол по различным направлениям культуры, искусства и креативных индустрий. Регистрация и дополнительная информация доступна на официальном сайте https://tavrida.art/.

В этом году для гостей запланировано проведение восьми образовательных заездов:

— «Кириллица» с 30 мая по 5 июня;

— «Смысл в движении» с 9 по 15 июня;

«Шоу-кейс фестиваля «Таврида. Арт» с 4 по 11 июля;

— «Академия наставничества Юрия Башмета» с 25 по 31 июля;

— «Городская романтика» с 4 по 8 августа;

— «Арт-маркет» с 18 по 24 августа;

— «Главная сцена» с 30 августа по 5 сентября;

— «В эфире» с 19 по 25 сентября.

Участников уникальных культурно-просветительской площадок, где эксперты из разных областей творческих индустрий и креативной экономики поделятся своими знаниями и опытом в режиме нон-стоп, ждут: неделя беспрерывного творчества; арт-школы по направлениям; 40 часов прикладного искусства; мощный нетворкинг и многое другое.

В ходе заездов у молодых людей появится возможность представить экспертам свои проекты и получить грантовую поддержку до 1,5 млн рублей на их реализацию; пройти стажировку в передовых компаниях и организациях, получив опыт и предложение возможного трудоустройства; стать частью творческой коллаборации для создания уникального продукта, презентация которого будут проходить в формате концертов, спектаклей для жителей и гостей Крыма.

Кроме того, образовательные форматы «Тавриды-2022» станут более высокотехнологичными: участников ждут цифровые, VR- и игровые лекции.

К формированию программ в качестве проектных менеджеров будут приглашены мастера арт-кластера — бывшие участники образовательных заездов, ставшие профессионалами в сфере креативных индустрий.

«Таврида. АРТ» — форум молодых деятелей культуры и искусств, который помогает реализовать им профессиональный потенциал. Свою историю «Таврида» начала в 2015 году, когда получила статус Всероссийского молодежного образовательного форума.

За семь лет проект трансформировался в единую экосистему, которая включает в себя: образовательные арт-школы «Таврида»; фестиваль «Таврида. АРТ»; арт-парк «Таврида»; кастинг-платформа «Таврида — АРТ»; университет креативных индустрий. Реализация программ арт-кластера «Таврида» входит в федеральный проект «Молодежь России» национального проекта «Образование», который направлен на обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).