Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На Международном архитектурно-строительном форуме Краснодар подписал соглашение с Гильдией управляющих и девелоперов

2 марта 2011

Сегодня в выставочном комплексе «КраснодарЭКСПО» состоялось открытие 21 Международного архитектурно-строительного Форума, в работе которого приняли участие более 600 компаний из 9 стран мира и 34-х  регионов России.

 

На церемонии открытия участников и гостей  поприветствовали заместитель министра Минрегионразвития Александр Викторов, председатель комитета ЗСК по вопросам экономического развития промышленности, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Волчихин, глава Краснодара Владимир Евланов.

 

- Строительная отрасль является локомотивом городской экономики, который двигает вперед все другие, помогает в решении многих социальных проблем, - подчеркнул глава кубанской столицы, - только за последние несколько лет из ветхого и аварийного жилья переселено две с половиной тысячи краснодарских семей, предоставлены квартиры ветеранам Великой Отечественной войны. Все это было бы невозможно без бурного развития строительного рынка.

 

В рамках Форума сегодня состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между администрацией Краснодара и Гильдией управляющих и девелоперов в области привлечения инвестиций для реализации проектов на территории города.

 

- Мы работаем во многих регионах России, - отметил вице-президент Гильдии Сергей Игонин, - в частности, привлекаем инвестиции из Скандинавских стран для реализации проектов на Северо-Западе нашей страны. Мы очень рады, что теперь будем работать в Краснодаре, ведь это – один из самых перспективных деловых центров России.