Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Андрей Алексеенко: Работу подрядчика по благоустройству Николаевского бульвара проверят и дадут ей оценку

23 мая 2022

Действия подрядчика по вырубке деревьев на Николаевском бульваре Краснодара проверят на соответствие проекту. Такое поручение дал глава города Андрей Алексеенко. Он отметил, что в дальнейшем контролировать благоустройство бульвара будет инициативная группа.

— Реконструкция Николаевского бульвара — это яркий пример того, как на ровном месте хорошее дело превратили в проблему. Почему-то подрядчик начал вырубку не только аварийных, но и, как считают горожане, здоровых деревьев, — написал Андрей Алексеенко в своём Telegram-канале.

Общественность отреагировала на ситуацию в соцсетях, после чего вместе с пятью активистами была создана инициативная группа для контроля благоустройства бульвара. Вместе с ними специалисты МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства» будут согласовывать каждый объект — сегодня проходит первая рабочая встреча.

— Департамент городского хозяйства и ТЭК объясняет вырубку деревьев необходимостью разместить дорожки, игровые площадки и другие объекты благоустройства на территории бульвара. Я уверен: можно продумать и другие способы размещения объектов. Это не транспортная магистраль, это пешеходная зона — обойти дорожкой дерево не составляет труда. Работу подрядчика проверим и дадим ей соответствующую оценку, — отметил глава города.

Кроме того, по информации департамента городского хозяйства и ТЭК, вместо вырубаемых деревьев в рамках благоустройства планируют высадить более 400 аллейных деревьев и 45 тысяч кустарников. Работы по благоустройству зелёной зоны, расположенной вдоль ул. Автолюбителей, стартовали в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В прошлом году жители выбрали Николаевский бульвар в голосовании за общественные территории.