Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Андрей Алексеенко поздравил с днем рождения Почетного гражданина Краснодара Геннадия Барковского

4 августа 2022

Начальнику Краснодарского президентского кадетского училища, генерал-майору полиции, доктору философских наук сегодня исполнилось 64 года. Глава города поблагодарил Геннадия Францевича за большую работу по патриотическому воспитанию детей и молодёжи, участие в общественной жизни кубанской столицы.

— Посвятив свою судьбу защите Отечества, Вы стали олицетворением лучших качеств российского офицера. Вам, боевому генералу, есть, чему научить молодежь, на личном примере показать, как надо защищать свою Родину и отстаивать ее интересы. Ваш талант прирожденного педагога, психолога, военного наставника много лет востребован в руководстве одним из самых престижных учебных заведений страны — Краснодарским президентским кадетским училищем, — написал в своем Telegram-канале Андрей Алексеенко.

Глава Краснодара пожелал Геннадию Барковскому крепкого здоровья, поддержки коллег и близких, семейного благополучия, удачи и счастья.

Геннадий Францевич Барковский родился 4 августа 1958 года в Белоруссии. Обучался в Минском суворовском военном училище. Закончил Ленинградское высшее зенитное ракетное командное училище им. 60 лет Великого Октября и Краснодарский юридический институт МВД России.

Доктор философских наук, доцент, генерал-майор полиции в отставке. Служил в Вооруженных Силах на руководящих должностях офицерского состава и должностях профессорско-преподавательского состава в системе высшего образования МВД.

В 1993 году принимал участие в урегулировании осетино-ингушского конфликта, в 1995 году участвовал в контртеррористической операции в Чеченской Республике — по восстановлению законности и правопорядка на территории Чрезвычайного положения, выполнял задачи по нормализации обстановки в регионе.

С 2013 года руководит Краснодарским президентским кадетским училищем.

Награжден медалью «За отвагу», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.