Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Андрей Алексеенко поздравил краснодарцев с Днём физкультурника

13 августа 2022

13 августа свой праздник отмечают спортсмены и тренеры, ветераны спорта, работники отрасли физической культуры, активные жители города, неравнодушные к здоровому образу жизни. В праздничный день глава Краснодара пожелал всем крепкого здоровья, выносливости, отличного настроения, бодрости духа.

— Поздравляю вас с праздником — Днём физкультурника! Это праздник всех, кто любит спорт, для кого занятия физкультурой неотделимы от повседневной жизни, вне зависимости от профессии и возраста. Жители Краснодара ведут здоровый образ жизни, в городе активно развиваются более 70 видов спорта, чтобы дети могли выбрать любимое занятие. Пусть проверенный временем девиз «Быстрее, выше, сильнее» всегда будет стимулом для новых побед и достижений! — написал Андрей Алексеенко в своём Telegram-канале.

Глава города отметил, что Краснодар богат спортивными победами, подчеркнув, что в этом заслуга преподавателей спортшкол — мастеров спорта, заслуженных тренеров России, наставников с большим опытом, чьи воспитанники ежегодно приносят в копилку Краснодара и Кубани многочисленные награды высших проб, участвуя в российских и международных соревнованиях.

Главный спортивный праздник нашей страны — День физкультурника — ежегодно отмечается во вторую субботу августа на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР.

Впервые праздник был проведён в 1939 году и на протяжении 83 лет остаётся популярным и востребованным среди поклонников физической культуры и спорта всех возрастов.

Сегодня, в честь праздника, в Краснодаре проходят различные спортивные активности, включая турниры, матчи, мастер-классы и конкурсы. Узнать о них подробнее можно здесь.

Накануне в Краснодаре, ко Дню физкультурника, наградили выдающихся деятелей физкультуры и спорта. Им вручили благодарственные письма министра физической культуры и спорта Краснодарского края и почётные грамоты главы города.