Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Андрей Алексеенко поручил построить ливневку для ликвидации подтоплений по ул. им. Гудимы

21 января 2022

Территорию нескольких многоквартирных домов на этой улице постоянно подтапливает во время сильных осадков. Чтобы решить проблему, нужно построить участок ливневой канализации. На совещании в Центральном округе глава города поручил через две недели начать работу над проектированием ливневки.

— Этот вопрос уже стоит достаточно остро. Постоянно от жителей поступают жалобы по этому участку, и их можно понять: никому не приятно, когда при каждом дожде дворы, а то и дома заливает водой, и она потом стоит несколько дней. Поэтому давайте приступать к проектированию ливневой канализации, чтобы до конца года уже начать ее строить, — сказал Андрей Алексеенко.

Как рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов, несколько многоквартирных домов по ул. им. Гудимы расположены в районе перепада высот между улицами им. Седина, им. Суворова и пер. Тракторным. Расположение способствует тому, что во дворах скапливается вода. По заявкам жителей, дождевую и талую воду откачивают спецтехникой. Эта ситуация регулярно повторяется при сильных осадках.

— Поможет только строительство участка ливневой канализации. По заказу департамента уже выполнены геологические изыскания, по итогам которых мы сможем понять, достаточно ли будет построить самотечный участок с дальнейшим выводом в коллектор, или это должна быть напорная сеть — то есть, с установкой насосов. Через две недели мы сможем озвучить решение по способу водоотведения и после этого приступить к разработке проекта, — сказал Владимир Архипов.

Он также рассказал, что проект строительства участка ливневой канализации по ул. им. Гудимы будет готов в третьем квартале этого года. Его реализация придется на окончание 2022 — начало 2023 гг.

Как уже сообщалось, на совещании в Центральном округе глава города поручил в этом году разработать проект благоустройства зелёной зоны по ул. Зиповской, 4/4.

В течение недели Андрей Алексеенко проводит совещания во внутригородских округах, где предметно рассматривают проблемные точки каждого микрорайона, чтобы учесть их при создании комплексной программы развития территорий.