Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Андрей Алексеенко и Вера Галушко поздравили выпускников школ Краснодара

25 июня 2022

В этом году школы, лицеи и гимназии города окончили более 6 тыс. одиннадцатиклассников, в девятых классах завершили учебу почти 14 тыс. учеников. Глава Краснодара и председатель городской Думы поздравили выпускников с окончанием школы и получением аттестатов.

— Позади экзаменационные испытания, которые вы прошли с честью. Особые поздравления – педагогам и родителям выпускников. Все успехи и достижения ребят стали возможны благодаря вашей помощи и поддержке. Дорогие выпускники! Впереди – взрослая жизнь. Мы верим в вас, в ваше интересное и яркое будущее. И вы верьте в себя — и всё получится, - сказал Андрей Алексеенко.

Многие краснодарские выпускники показали высокие результаты по ЕГЭ, проявили выдающиеся достижения и высокий уровень знаний. Двое школьников получили 100 баллов по ЕГЭ сразу по двум предметам - ученица лицея № 64 Анна Круч показала наивысший результат по русскому языку и химии, Валерий Баков из Краснодарского президентского кадетского училища - по математике и по русскому языку. Всего в Краснодаре - более семидесяти выпускников, ставших 100-балльниками.

— За плечами – прекрасные школьные годы, взят первый рубеж – сданы экзамены. Впереди – множество дорог, загляните в свое сердце, подумайте и выберите – по какой из них вы хотите пойти. Какой бы путь вы не выбрали, главное, пройти его с честью и достоинством! Помните нравственные ориентиры, заложенные семьей и школой. Будьте настойчивы в достижении целей, верьте в свои силы и уверенно смотрите в будущее, - сказала Вера Галушко.

Глава Краснодара и председатель городской Думы также поблагодарили педагогов образовательных учреждений и родителей выпускников, которые во время учебы помогали и поддерживали ребят.

Андрей Алексеенко и Вера Галушко пожелали выпускникам счастья, удачи, новых успехов и достижений.