Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Андрей Алексеенко и Вера Галушко поздравили сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником

12 января 2022

Глава Краснодара и председатель городской Думы отметили большой вклад сотрудников прокуратуры города и края в сохранение стабильности и порядка, снижение уровня преступности в кубанской столице.

— Сотрудники прокуратуры служат Закону и выполняют важные государственные задачи, защищают права и свободы граждан, тщательно следят за эффективностью бюджетных расходов, реализацией национальных проектов и программ и тем самым вносят существенный вклад в улучшение качества жизни горожан, — отметил Андрей Алексеенко.

В этом году российской прокуратуре исполняется 300 лет. Она была создана 12 (23) января 1722 г. по Указу императора Петра I.

— Городская Дума и прокуратура города Краснодара на протяжении многих лет плодотворно сотрудничают. Одно из главных направлений в совместной работе — повышение качества решений, принимаемых городскими властями в интересах жителей кубанской столицы, — подчеркнула Вера Галушко.
Руководители города также отметили важное направление совместной работы — решение проблем обманутых дольщиков. Благодаря усилиям краевой и городской власти и органов прокуратуры города и региона в Краснодаре сданы десятки проблемных домов, многие семьи получили долгожданные квартиры.