Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Андрей Алексеенко: Генплан — это фундамент, предусматривающий базовое количество соцобьектов. Изменения возможны только в сторону увеличения

1 марта 2022

Глава города встретился с активистами общественных организаций Краснодара. Основными вопросами стали нехватка новых школ и детсадов, нормативы градостроительного проектирования, развитие инженерной и транспортной инфраструктуры.

— Есть Генплан, в его рамках учтены проблемы города, поэтому от него и надо отталкиваться. Нужен какой-то фундамент. Вот Генплан — это фундамент. Он предусматривает базовый перечень социальных объектов, которые необходимо построить. Затем разрабатывается проект планировки. И изменения количества соцобъектов возможны только в сторону увеличения, если это потребуется. Дальше идем, не снижая число социальных объектов, а только увеличивая их, — сказал Андрей Алексеенко.

Как прозвучало на встрече, строить новые школы и детсады в разных районах будут, исходя из требований Генплана — он прописывает необходимое число социальных объектов в том или ином районе. С учетом документов территориального планирования количество образовательных учреждений может быть только увеличено.

Также подняли тему строительства социального кластера в массиве, прилегающем к ЖК «Новый город», рядом с Кубанским государственным аграрным университетом. Этот участок — в собственности вуза. Андрей Алексеенко поручил проработать возможность передачи земли для строительства новых школ и детсадов.

Во встрече также приняли участие заместители главы Краснодара, руководители департаментов и управлений администрации города.

В дальнейшем такие обсуждения с общественниками будут проводить на постоянной основе.

— Такие наши встречи будут постоянными. Потому что среди нас нет оппонентов, мы — единомышленники. У нас одно желание и общая задача — сделать Краснодар лучше. Чтобы можно было выглянуть в окно и увидеть парк, чтобы школы были в шаговой доступности, а классы — не переполнены, чтобы из крана шла только чистая вода. Уверен, вместе мы этого добьемся, — сказал Андрей Алексеенко.