Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарские спасатели достали девушку-подростка из ледяной полыньи

15 января 2023

По утрам спасатели патрулируют берег, замеряют толщину льда и выполняют его обколку возле берега при необходимости, чтобы не допустить выход жителей на лед. Для обеспечения безопасности горожан спасатели проводят разъяснительные беседы, а вблизи водоёмов установлено 100 информационных табличек.

— В течение недели городские спасатели продолжали инструктаж среди жителей об опасности выхода на лед. К сожалению, не все прислушиваются. Так, например, во время мониторинга береговой зоны в районе спорткомплекса «Олимп» спасатели достали из ледяной полыньи девушку-подростка, которая решила погулять по льду, — рассказал начальник управления гражданской защиты Виталий Казликин.

Также не стоит забывать про аккуратность и рыбакам. Одного из любителей рыбачьего дела, который вышел на лед реки Кубань, увидели спасатели, провели профилактическую беседу и попросили покинуть опасное место.

Всего за неделю специалисты муниципальной Службы спасения провели больше 130 аварийно-спасательных работ. В том числе,

cпасатели потушили пожары в пос. Знаменском и пос. Индустриальном, спилили аварийные ветки деревьев на ул. Симферопольской и ул. Коммунаров.

Кроме того, краснодарские спасатели помогли собаке выбраться из ямы. Инцидент произошел на ул. Лесопосадочной. Животное упало в яму глубиной три метра, спасатели прибыли на место и достали собаку.

Городская Служба спасения работает круглосуточно. При возникновении чрезвычайных ситуаций — звоните 112.