Главные новости

15 июля 2024, 20:01
Спорт
Воспитанницы спортшколы №8 завоевали три медали на международном турнире

Соревнования по художественной гимнастике «Сияние победы» завершился в кубанской столице. Так, в программе среди кандидатов в мастера спорта победительницей стала Мария Тюлекова. На втором месте в этой же программе оказалась Мария Химченко.

14 июля 2024, 20:04
Спорт
Дети
В краевом центре подвели итоги третьего этапа детского турнира по пляжному волейболу

Очередной этап Чемпионата по пляжному волейболу Детской лиги прошёл 13 и 14 июля в парке «Солнечный Остров». Показать свои силы сюда приехали юноши и девушки от 11 до 16 лет. Медали с соревнований увезли 24 молодых спортсмена.

12 июля 2024, 18:34
Спорт
Дети
Три детские дворовые команды Краснодара будут сражаться за Кубок губернатора на Всекубанском турнире по футболу

Соревнования в рамках городского этапа прошли на тренировочных полях стадиона «Кубань». За выход в зональный этап сражались 24 команды кубанской столицы в возрастных категориях 10-11, 12-13 и 14-15 лет. По итогам упорных игр Краснодар представят три сборные, из которых две Прикубанского округа и одна Центрального.

11 июля 2024, 13:27
Спорт
Краснодарские спортсмены выиграли награды Всероссийской летней Универсиады по дзюдо

Турнир состоялся в Уфе. Представители Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма завоевали три медали. Золото в весовой категории свыше 78 кг – у Полины Генераловой. Бронзу в этом же весе взяла Дарья Карякина. А серебряным призером в категории свыше 100 кг стал Нодар Оноприенко.

11 июля 2024, 07:53
Спорт
В Краснодаре пройдет третий этап чемпионата по пляжному волейболу Детской лиги

За первенство сразятся 64 команды со всей Кубани. Торжественное открытие чемпионата состоится 13 июля в 10:00 в парке «Солнечный Остров» на ул. Трамвайной, 2. Жителей и гостей краевой столицы приглашают стать зрителями и поддержать юных спортсменов.

1 июля 2024, 16:53
Спорт
Воспитанники краснодарской спортивной школы олимпийского резерва № 9 выиграли награды первенства Европы по боксу

Турнир прошёл в столице Боснии и Герцеговины, городе Сараево. В состав российской сборной вошли краснодарцы Владислав Лавриненко, Бэлла Зуева и Кристина Борисенко. Представителям кубанской столицы удалось завоевать золотые медали в своих весовых категориях.

26 июня 2024, 12:45
Евгений Наумов
Спорт
Благоустройство
Глава Краснодара посетил строящуюся Аллею славы бокса

Открыть первую подобную в России территорию для отдыха по ул. Сормовской планируют к Международному дню бокса, который отметят 27 августа. Главным арт-объектом пешеходной зоны станет бронзовая скульптура «Будущий чемпион». Глава Краснодара Евгений Наумов проверил ход работ на аллее.

24 июня 2024, 18:31
Спорт
Евгений Наумов поздравил с заслуженными наградами краснодарцев-победителей Игр БРИКС

Воспитанники краснодарских спортшкол завоевали медали в боксе и гребле на байдарках и каноэ. Они стали лучшими среди почти пяти тысяч участников со всего мира. Глава Краснодара поздравил спортсменов с победами.

24 июня 2024, 12:03
Спорт
Во Всероссийский олимпийский день в Краснодаре провели товарищеский матч по футболу

На стадионе Кубанского государственного аграрного университета сыграли сборные команды краевой и городской администраций. Итог состязания – 4:2 в пользу команды Краснодара.

20 июня 2024, 18:57
Спорт
Краснодарские студенты завоевали призовые места на IX Всероссийской летней Универсиаде

Спортсмены показали своё превосходство в гандболе. Женская команда Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма выиграла золотые медали, а мужская — серебряные. Главный студенческий старт прошёл в башкирском городе Салават.