Евгений Наумов поздравил сотрудников подразделения антитеррора «Альфа» с 35-летием со дня образования службы
В Краснодарской краевой филармонии прошло торжественное мероприятие, посвященное 35-летию создания службы специального назначения УФСБ России по Краснодарскому краю. С юбилейной датой сотрудников и ветеранов антитеррористического подразделения поздравил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. В мероприятии принял участие глава Краснодара Евгений Наумов.
Евгений Наумов: «Серых мусорщиков» будем наказывать рублём
С 1 марта текущего года администрация города получит право выдавать владельцам захламлённых земельных участков предписания об устранении нарушений земельного законодательства. Вступят в силу соответствующие поправки в федеральные законы. Также с начала года выявлено почти четыре тысячи случаев захламления территорий возле контейнерных площадок.
В Краснодаре 21 февраля участникам СВО и членам их семей бесплатно окажут юридическую помощь
21 февраля в кубанской столице состоится День открытых дверей ГосЮрБюро Краснодарского края. Приурочили мероприятие ко Дню защитника Отечества. Проведут его для участников СВО и членов их семей, ветеранов боевых действий, военнослужащих, участников Великой Отечественной войны. Приём состоится на ул. Ставропольской, 78 с 10:00 до 13:00.
Полиция Краснодара отметила 45-ю годовщину со дня образования
В Краснодаре прошло торжественное собрание, посвященное 45-летию создания городского управления внутренних дел. Глава Краснодара Евгений Наумов поздравил городских полицейских и отметил, что за эти годы краснодарской полицией раскрыты сотни тысяч различных преступлений.
Евгений Наумов принял участие в открытии участкового пункта полиции в пос. Знаменском Краснодара
В пос. Знаменском кубанской столицы появился новый участковый пункт полиции. Расположен он в строящемся микрорайоне «Родные просторы» на ул. Природной. Помещение площадью 100 кв.м. передал городу инвестор. Красную ленту на открытии перерезали начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю Владимир Андреев, глава города Евгений Наумов и первый заместитель генерального директора ГК ТОЧНО Станислав Николенко.
На заседании антитеррористической комиссии в Краснодаре обсудили подготовку к курортному сезону и безопасность детских учреждений
В Краснодаре состоялось заседание городской антитеррористической комиссии и совещания по обеспечению правопорядка под председательством главы Краснодара Евгения Наумова. На нём обсудили обеспечение безопасности образовательных учреждений кубанской столицы и защищённость объектов с массовым пребыванием людей во время курортного сезона.
В 2024 году на объектах городской инфраструктуры закрасили более 14,5 тысяч наркореклам
В прошлом году на объектах инфраструктуры краевой столицы было выявлено и закрашено более 14,5 тысяч нарконадписей. Они содержали ссылки и QR-коды, перенаправляющие на интернет-ресурсы по продаже запрещённых веществ, а также предложения «лёгкого» заработка.
Евгений Наумов: Продолжаем освобождать территорию города от незаконных конструкций
В течение января Краснодар очистили от 59 незаконных конструкций — убрали 20 гаражей, шесть заборов, 12 торговых объектов, два навеса и 19 рекламных конструкций. Итоги первого месяца года по борьбе с незаконными строениями подвёл глава Краснодара Евгений Наумов.
В Краснодаре с начала года убрали 28 бесхозных автомобилей
В краевой столице с начала года убрали 28 автомобилей, брошенных владельцами. В Карасунском округе выявили и устранили 13 транспортных средств, в Центральном — девять и в Западном — шесть. Некоторые машины были убраны самими собственниками, а часть эвакуированы на штрафстоянки.