Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

71 краснодарская компания принимает участие в Международной выставке UMIDS 2023

5 апреля 2023

Международная выставка мебели, материалов, комплектующих и оборудования для деревообрабатывающего и мебельного производства UMIDS проходит в выставочном центре «Экспоград Юг» до 8 апреля. На стенде Краснодара проводят презентацию площадок для реализации инвестиционных проектов, а также рассказывают о мерах поддержки инвесторов и предпринимателей.

— Год назад из-за санкций у краевых производителей были опасения и вопросы по поводу логистических цепочек: где брать фурнитуру и комплектующие. Но сегодня очевидно — нашему бизнесу никакие вызовы не страшны. Выставка увеличилась на треть, а кубанские производители укрепили свои позиции. Многим удалось полностью локализовать производство. На 17% вырос объем продукции в деревообрабатывающей отрасли. Более 400 предприятий выпускают качественную и комфортную мебель, — сказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Вениамин Кондратьев и председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко открыли 25-ю Международную выставку мебели, материалов, комплектующих и оборудования для деревообрабатывающего и мебельного производства.

— На Кубани многое делается для поддержки промышленности. Есть необходимая нормативная правовая база, оказываются региональные меры государственной поддержки. И финансовые — фонды поддержки, и организационные. Как итог — индекс промпроизодства региона уже на протяжении длительного времени выше среднероссийского показателя, — сказал Юрий Бурлачко.

В четырех павильонах и на открытой площадке разместились 380 компаний из 7 стран — России, Турции, Китая, Беларуси, Казахстана, Италии и Германии. Экспозиция выставки состоит из двух разделов: «Мебель. Предметы интерьера» и «Оборудование. Комплектующие». Премьерой на российском рынке стал генеральный партнёр выставки FGV — бренд фурнитуры из Италии.

— Такой форум очень актуален сегодня, когда многие западные компании ушли с рынка, и для наших производителей открылись новые возможности. Дом, мебель, интерьер — это то, что всегда будет востребовано и всегда найдёт своего покупателя. Особенно у нас — ведь Краснодар и край — одни из лидеров в стране по объёмам вводимого жилья, — прокомментировал глава города Евгений Наумов.

На городском стенде также проводят консультации по вопросам размещения производств, подбора земельных участков, льгот и преференций.

Программа на четыре дня у UMIDS обширная, для специалистов мебельной отрасли разных направлений проведут и деловые мероприятия:

  • 5 и 6 апреля — дизайн-лекторий на выставке UMIDS. В павильоне № 3, презентационная зона № 2;

  • 5, 6 и 7 апреля — практический форум для производителей и продавцов мебели Furniture Retail Forum Krasnodar. В павильоне № 1, презентационная зона № 1;

  • 7 апреля — большая практическая мебельная конференция по продажам для собственников и топ-менеджеров «Мебельный бизнес по-русски». В павильоне № 3, презентационная зона № 2.