Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Организаторы спортивной жизни кубанской столицы получили высокую оценку краевой власти

8 февраля 2011

Краснодар стал лидером среди муниципалитетов Кубани в организации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы.

 

По итогам  активной, напряженной, но интересной деятельности  в минувшем году Краснодар получил в награду от губернатора Кубани Александра Ткачева сертификат на 500 тысяч рублей, а глава города Владимир Евланов и начальник городского управления по физической культуре и спорту Андрей Брижак награждены Почетными грамотами.

 

В минувшем году в кубанской столице прошло более полутора тысяч спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных соревнований, фестивалей, акций и праздников. Их участниками стали без малого 379 тысяч горожан, подавляющее большинство из которых - дети, подростки и молодежь.

 

Сравнительный анализ 2010 года с 2009-м показал динамику роста и числа соревнований, и их участников, а так же краснодарцев, которые систематически занимаются физической культурой и спортом. По статистике, каждый четвертый житель кубанской столицы предпочитает проводить досуг на спортивной площадке.  159 тысяч горожан регулярно посещают спортивные клубы и секции.

 

Традиционными для  многих поколений краснодарцев стали детские комплексные соревнования – Спартакиады по месту жительства, Спартакиады ссузов, вузов и трудовых коллективов. На легкоатлетические марафоны в кубанскую столицу приезжают участники из разных городов страны от Москвы до Ханты-Мансийска. С каждым годом все больше ребят участвуют в летних турнирах по игровым видам спорта.

 

Полученные от губернатора средства   направят на реализацию новых интересных спортивных проектов на пришкольных и площадках по месту жительства с помощью специалистов Краснодарского  центра детско-юношеского массового спорта.