Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Муниципальный концертный зал приглашает краснодарцев

15 марта 2011

В четверг, 17  марта, в зале на Красной, 122, состоится концерт  Кубанского симфонического оркестра под управлением Дениса Ивенского.  Абонемент «Музыкальные столицы мира»  в  первый месяц весны представляет столицу России. Москва зазвучит инструментальной музыкой советского кино. В атмосферу старых, добрых, наивных, но неизменно трогательных  лент окунут вечно молодые и любимые мелодии Исаака Дунаевского из  фильмов «Весна», «Волга-Волга», «Веселые ребята», «Кубанские казаки». Зрители еще раз вспомнят слова  «Марша энтузиастов» и призовут «А ну-ка, песню нам пропой веселый ветер!». В концерте прозвучат так же мелодии композитора Андрея Петрова,   написавшего музыку для более 80 картин, среди которых -  «Человек-Амфибия» и «Я шагаю по Москве», «Берегись автомобиля» и «Жестокий романс», «Служебный роман» и многие-многие другие. Начало концерта в четверг в 16 часов.

В субботу в муниципальном концертном зале пройдет  вечер  органной музыки. Играет Заслуженный артист Кубани Михаил Повалий.  Начало выступления в 18 часов.

А в воскресенье, 20 марта,  музыканты творческого объединения «Премьера» приготовили сразу два музыкальных «десерта». В полдень пройдет программа  абонемента «Приглашает симфонический оркестр», а в 18 часов «Премьер-оркестр» выступит с концертом  «Ре мажор» для скрипки, струнного квартета и фортепиано французского композитора Эрнеста Шоссона.