Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Каждый четвертый рубль в городскую казну Краснодара кладут представители потребительской сферы

17 марта 2011

В канун профессионального праздника в администрации кубанской столицы прошел торжественный прием руководителей предприятий торговли и бытового обслуживания. С теми, кто своим трудом и энергией делает Краснодар городом развитого предпринимательства в неформальной обстановке встретились глава кубанской столицы Владимир Евланов и председатель городской Думы Вера Галушко.

Приветствуя собравшихся, мэр подчеркнул, что сегодня потребительский рынок краевого центра объединяет свыше 18 тысяч крупных предприятий и 15 тысяч предпринимателей. В этой сфере занято более 80 тысяч человек. У нас сосредоточено 57 процентов розничного товарооборота всей Кубани.


В потребительской сфере занято  около 80 процентов всех предпринимателей города, что само собой говорит об успешном развитии бизнеса. Повысились требования к культуре обслуживания, качеству и ассортименту товаров услуг. Увеличились налоговые поступления в бюджеты всех уровней. В 2010 году введено в эксплуатацию более 60 новых торговых объектов. Благодаря вам Краснодар достиг лидерства в крае и  в сфере бытового обслуживания. В этой сфере трудится  более трех тысяч предприятий и индивидуальных предпринимателей.     В минувшем году создано 550 новых рабочих мест. В потребительской сфере города сегодня реализуется более 20 инвестиционных проектов.


Слова признательности прозвучали в адрес предпринимателей, которые активно участвуют в реализации благотворительных проектах, организации общегородских праздников, в городских программах по  благоустройству.  В минувшем году  мы заключили более 140 соглашений о финансировании ремонтных и благоустроительных работ. Общий же вклад в благоустройство города торговых организаций составил более 10 с половиной миллионов рублей.  И это весомое дополнение к бюджетным средствам.


- Сегодня мы вместе в вами делаем наш город комфортным и красивым. Приятно отметить, что в потребительской сфере работают высокопрофессиональные, любящие свое дело специалисты. Об этом говорят результаты проводимых городских, краевых и международных конкурсов и чемпионатов. Без радетелей, без преемственности поколений, без атмосферы взаимопомощи с одной стороны и здоровой конкуренции – с другой – этого бы не случилось. И я надеюсь, эту планку Краснодар сумеет удержать и впредь, - подчеркнул Владимир Евланов.


Лучших представителей отрасли наградили Почетными Грамотами администрации и городской Думы Краснодара. С музыкальными поздравлениями выступили артисты творческого объединения «Премьера».