Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В минувшем году подростковая преступность на Кубани снизилась на 12 процентов

4 марта 2011

Краевая комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав сегодня рассмотрела вопросы детской и подростковой преступности  и меры по ее предупреждению по итогам прошедшего года. Расширенное заседание прошло в режиме видеоконференции. В студии администрации кубанской столицы собрались все члены муниципальной комиссии под руководством вице-мэра Натальи Маханько.

Данные статистики говорят, что в пятимиллионном крае на учете комиссий состоит более пяти тысяч детей и подростков, каждый десятый из них  уже имеет криминальный опыт, более тысячи - на учете у  кубанских докторов-наркологов. Большая часть – воспитываются в неполных семьях с небольшим достатком, ведущих ассоциальный образ жизни.

На совещании была подчеркнута необходимость не только вести анализ совершенных правонарушений на местах, но и тщательно планировать профилактическую работу, особенно индивидуальную, повышать требования к профессионализму сотрудников отделов по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Под особым контролем в муниципалитетах должны решать проблемы, связанные с жестоким обращением с детьми,   результаты служебных расследований в оперативном порядке  доводить до сведения краевой комиссии.

На совещании так же говорилось о вовлечении молодых кубанцев  в социальную практику.