Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Сегодня в администрации Краснодара принимали лауреатов молодежных премий главы города

8 февраля 2011

Поздравили представителей активной и талантливой молодежи города и вручили им дипломы и сертификаты на получение премии глава краевого центра Владимир Евланов и председатель городской Думы Вера Галушко.


Премия присуждается ежегодно в шести номинациях – за достижения в научно-учебной и общественной деятельности, в области образования,  культуры и искусства, производства и спорта. За последние пять лет обладателями премии стали 90 из почти 800 соискателей. В этом году ее получили 24 молодых дарования. Среди отмеченных – студенты, аспиранты вузов, молодые педагоги, музыканты и спортсмены.


– Со своей стороны мы стремимся создать все условия в городе, чтобы молодежь могла получать качественное образование, заниматься спортом и творчеством, научными поисками. Сегодня новые идеи, подходы очень востребованы и уверен, именно наша талантливая молодежь будет претворять их в жизнь, – отметил Владимир Евланов.


– В будущем вам предстоит взять на себя решение главных городских проблем. А сегодня я поздравляю вас с этой первой победой! – сказала Вера Галушко.


В завершение встречи ребятам подробно рассказали о предстоящих выборах в молодежный парламент и его функциях. А начальник городского управления по делам молодежи Сергей Килин сообщил о новых проектах – пуске молодежной телепередачи, сайтов молодежного парламента и лагеря «Дубрава» и стартовавшем конкурсе «TwitterЯнин Krasnodara».


После награждения руководители города и приглашенные сфотографировались на память.