Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На Привокзальной площади начался демонтаж незаконно установленных ларьков

4 февраля 2011

У владельцев некоторых объектов торговли закончились сроки аренды на занимаемые земельные участки, другие – вообще были установлены самовольно, без необходимых согласований и документов.


Решение о демонтаже было принято Арбитражным судом еще в 2008 году, однако к исполнительному производству приступили только вчера.


– По распоряжению губернатора в кратчайшие сроки на объектах транспорта необходимо максимально усилить меры безопасности. Соответствующие указания поступили и от главы города. В связи с этим принято решение в течение нескольких дней убрать с площади ларьки, установленные незаконно. Они размещены очень близко друг к другу, поэтому не только портят территорию возле автовокзала, но и препятствуют свободному обзору и могут быть использованы для подготовки диверсий, – сказал глава Центрального округа Вячеслав Литвинов.


– Со всеми собственниками уже проведены беседы, им предложены другие места для размещения ларьков на рынках города. С некоторыми уже достигнута договоренность, – пояснил заместитель начальника городского управления торговли и бытового обслуживания населения Юрий Марковский.


Демонтированные киоски перевозят на выделенную территорию по улице Павлова, 1. Отсюда предприниматели смогут их забрать в любое удобное время.