Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодарской филармонии прошел юбилейный вечер, посвященный 95-летию художника Григория Булгакова

8 февраля 2011

Поздравить юбиляра пришли заместитель главы администрации Краснодарского края Галина Золина, председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко, председатель Краснодарской краевой организации ВТОО «Союз художников России» Константин Одинцов,  представители культурной общественности города и края.


Заслуженный художник России, ветеран Великой Отечественной войны Григорий Булгаков принадлежит к плеяде мастеров живописи и графики, которые стояли у истоков региональных школ отечественного изобразительного искусства. Ознакомиться с полотнами художника гости вечера могли в фойе Краснодарской филармонии, где и проходила встреча.


– В своих работах вы запечатлели все доброе и вечное – любовь к Родине, жизни, к окружающему миру. Ваши работы отражают жизнь в ее самых ярких проявлениях. От всей души поздравляем вас с замечательным юбилеем! – пожелала Галина Золина, после чего вручила юбиляру цветы и премию.


От имени главы города и депутатского корпуса художника поздравила Вера Галушко.


Телеграммы в адрес Григория Александровича пришли из Москвы, Санкт-Петербурга, Ставрополя, многих городов края. Некоторые их них были зачитаны. В рамках вечера прошла презентация новой книги о жизни и творчестве юбиляра – «Григорий Булгаков. Жизнь в искусстве».


С музыкальными поздравлениями выступили артисты Краснодарской филармонии.