Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

31 краснодарское предприятие получило поддержку от Инжинирингового центра Фонда развития бизнеса Краснодарского края в 2021 году

8 июня 2022

Центр помогает предприятиям края в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», финансируя до 90% от стоимости услуг. Всего по краю в прошлом году оказали поддержку 48 предприятиям.

— Большая часть участников программы прошлого года — представители краевого центра. В рамках мер поддержки для предприятий проводят финансовые аудиты, помогают составить технико-экономические обоснования и задачи, проводить исследования и испытания, оказывают содействие в проведении сертификации, декларировании и аттестации, — сказала начальник управления экономики Елена Васильченко.

В Краснодаре поддержкой воспользовались предприятия, занимающиеся переработкой и консервированием фруктов и овощей, производством изделий из пластмассы для создания упаковок, мебели, холодильного оборудования, верхней одежды, нательного белья, хлебобулочной продукции, металлических изделий, мыла и чистящих средств, спортивных костюмов. Также среди них есть предприятие, которое специализируется на разведении крупного рогатого скота и производстве молока.

Итоги работы инжинирингового центра подвели во время специальной сессии с участием представителей департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства, институтов поддержки предпринимательства, компаний-партнёров, а также предпринимателей.