Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В кубанской столице открылся аптечный комплекс Краснодарского краевого центра гомеопатии

15 октября 2010

Современный аптечный комплекс «Екатерина Великая» расположился на первом этаже в одном из домов строящегося микрорайона на улице Кубанской Набережной.

Для Краснодара он уникален, так как в нем совмещены две аптеки: обычная, где можно купить все доступные на сегодняшний день медицинские препараты, продукты диетического питания, и гомеопатическая – где будут продаваться лекарства из натуральных компонентов, – в том числе те, которые производит Краснодарский краевой центр гомеопатии. Кроме того, в аптеке будут консультировать врачи-гомеопаты.

В церемонии открытия участвовали заместитель главы города Наталья Маханько, начальник городского управления здравоохранения Елена Ушакова и основатель Краснодарского краевого центра гомеопатии Ольга Корвякова, которая без малого двадцать лет руководит гомеопатической службой края.

– Многие годы горожане сетовали на то, что в первой аптеке Центра на пересечении улиц Красной и Мира отпуск лекарств осуществляется в весьма стесненных условиях. Неоднократно мы обращались к Ольге Александровне с этим вопросом и вот – сегодня торжественно открываем новый аптечный комплекс, где горожане смогут приобретать гомеопатические препараты. Уверена, таких примеров государственно-частного партнерства должно быть как можно больше, – сказала Наталья Маханько.

После официальной части гости церемонии прошли в искусно декорированный торговый зал, познакомились с ассортиментом гомеопатической продукции.

– Будем рады видеть в нашей аптеке всех горожан, независимо от того, какой медицине они отдают предпочтение. Мы выступаем за союз академической и гомеопатической медицины, – подчеркнула Ольга Корвякова.