Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Депутаты городской Думы Краснодара 5 созыва избрали Председателя

15 октября 2010

Сегодня в столице Кубани состоялось первое заседание городской Думы нового созыва.
В его работе приняли участие губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, вице-губернатор Мурат Ахеджак, глава краевого центра Владимир Евланов, члены городской избирательной комиссии, представители администрации города и внутригородских округов, общественность.

Александр Ткачев поздравил депутатов с убедительной победой на прошедших 10 октября выборах и подчеркнул, что это победа всех жителей славного южного города, всех, кто неравнодушен к его судьбе. Высокая явка избирателей еще раз продемонстрировала поддержку курса, проводимого городской властью по развитию Краснодара. Губернатор подчеркнул, что огромное доверие, оказанное кандидатам «Единой России», ко многому обязывает – они должны 24 часа в сутки работать в своих округах, на улицах и во дворах, выполняя наказы, просьбы и пожелания горожан.

А задачи перед столицей Кубани стоят амбициозные – заявил глава края – это рост объема производства в 1,5 раза, строительных работ - в 2,5 раза, объема инвестиций – в 2,5 раза.
Краснодар должен стать городом динамичного развития, инноваций, городом нашей мечты, - отметил Александр Ткачев.

Вице-губернатор Мурат Ахеджак, в свою очередь, заявил, что городской парламент обязан учитывать интересы тех, кто разделяет идеологию партий, не прошедших в Думу. Для этого есть различные формы – публичные слушания, дискуссии, консультации.

Президиум краевого отделения партии «Единая Россия» внес на рассмотрение депутатов кандидатуру Председателя – Веры Галушко. Вера Федоровна хорошо известна в крае, работала на различных руководящих должностях, в том числе руководителем аппарата Законодательного собрания края, вице-губернатором, последние 10 лет возглавляла краевую избирательную комиссию.

-Вера Федоровна хорошо известна в городе, - отметил глава краевой столицы Владимир Евланов, - ее уважают за неординарные организаторские способности, умение работать с людьми, мыслить перспективно. Считаю, что в единой команде мы сможем реализовать все наши задачи и планы.
Депутаты единогласно поддержали кандидатуру Веры Галушко, которая стала новым Председателем городской Думы. Следующее заседание пройдет уже на следующей неделе. На нем будет утверждена структура нового парламента, избраны заместители председателя Думы и руководители комитетов.