Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

157 семьям мобилизованных краснодарцев помог благотворительный Фонд «Основа»

27 февраля 2023

Основные вопросы, которые поступают в Фонд — помощь с лечением и приобретением лекарств, ремонтом, приобретением дров, газовых плит и продуктов жизнеобеспечения. Фонд оказал помощь уже 157 семьям на сумму более 7,5 миллионов рублей.

— Ни одна семья мобилизованных, ни одна семья, потерявшая отцов, сыновей и мужей на поле боя, не должна остаться без внимания. Прошу всех быть максимально собранными. Даже в самых, казалось бы, маленьких вещах мы можем помочь. Тем семьям, у которых отцы и сыновья защищают наши границы, должны оказываться максимальная поддержка и помощь, — сказал на аппаратном совещании Евгений Наумов.

Как рассказал представитель БФ «Основа», Фонд также помогает с организацией патриотических мероприятий для школьников и молодежи.

— С марта прошлого года мы плотно сотрудничаем с нашим военным госпиталем. Раненым бойцам мы на регулярной основе привозим различное продовольствие, гражданскую одежду, средства личной гигиены. Также постоянно собираем и отправляем продовольствие и все необходимое на территорию ЛНР и ДНР. Более 35 тонн гуманитарного груза с начала специальной военной операции мы уже отправили, — рассказал представитель Фонда.

Перечислить любую сумму средств в благотворительный Фонд «Основа» можно несколькими способами:

  • с помощью QR-кода через любую платежную систему;

  • на расчетный счет организации в КБ «Кубань Кредит» ООО г. Краснодар № 40703810600000000196 (БИК 040349722).

Координирует оказание помощи семьям мобилизованных краснодарцев городской Совет по вопросам оказания мер социальной поддержки мобилизованным гражданам, военнослужащим и лицам, заключившим контракт о добровольном содействии и выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации при проведении специальной военной операции и членам их семей.

В состав Совета в том числе входят руководители администрации города, структурных подразделений, депутаты городской Думы и представители общественности.