Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

15 апреля стартует голосование по выбору зелёных зон для благоустройства в 2024 году

9 марта 2023

Выбрать территории, которые в приоритетном порядке благоустроят в следующем году, краснодарцы смогут с 15 апреля по 31 мая. Всероссийское голосование и дальнейшее благоустройство пройдут в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» (входит в нацпроект «Жильё и городская среда»).

— Сейчас администрации внутригородских округов с учётом пожеланий жителей формируют перечень территорий, нуждающихся в благоустройстве. В соответствии с поступившими от округов заявками 22 марта муниципальная комиссия отберёт те зелёные зоны, которые будут участвовать в рейтинговом голосовании на 2024 год, — рассказал директор департамента городского хозяйства и ТЭК Сергей Сторчун.

На сайте krd.ru запустят специальный раздел, в котором будет собрана вся информация о рейтинговом голосовании. В том числе список парков, бульваров и скверов, претендующих на благоустройство по нацпроекту в 2024 году, а также пошаговая инструкция для участников голосования.

Сейчас по нацпроекту «Жильё и городская среда» приводят в порядок первую очередь Николаевского бульвара. На первоначальном этапе работ проложат кабеля для уличного освещения и системы автоматического полива. Озеленение проведут в сентябре. Завершить благоустройство планируют в середине октября.

С 2017 года в Краснодаре по нацпроекту благоустроили 19 зеленых зон. Среди них две новые рекреационные территории для отдыха жителей и гостей города — сквер «Садовый» и сквер им. 80-летия образования Краснодарского края.