Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

112 квартир приобрели в 2023 году в Краснодаре для детей-сирот

27 декабря 2023

Глава Краснодара Евгений Наумов, председатель Гордумы Вера Галушко вместе с представителем прокуратуры города вручили трём новосёлам ключи от жилья. Средства выделены из бюджета Краснодарского края по программе «Дети Кубани».

— Уютные квадратные метры готовы к тому, чтобы в них уже можно было жить. Сделан ремонт, оборудована кухня, установлена сантехника. Молодым людям остаётся только закупить необходимую мебель. Поздравили новосёлов с наступающими новогодними праздниками. Надеюсь, они будут счастливы в новых квартирах, — сказал Евгений Наумов.

Все приобретенные квартиры площадью 33 квадратных метра расположены в Прикубанском округе. Они уже включены в специализированный жилищный фонд, предназначенный для обеспечения жильём детей, оставшихся без попечения родителей.

— Качественные дома со светлыми благоустроенными квартирами. В таких приятно жить, создавать семью. Желаю, чтобы в наступающем году и ещё много лет всё для новосёлов складывалось удачно, — сказала Вера Галушко.

В мероприятии также приняли участие заместитель главы Краснодара Илья Павлов и начальник управления по жилищным вопросам Павел Абрамчик.

Молодые новосёлы поблагодарили гостей и добавили, что ещё немного под впечатлением от ценности преподнесённых им долгожданных предновогодних подарков.

В 2022 году было выдано 134 однокомнатных квартиры для детей, оставшихся без родителей. Для приобретения жилья из средств регионального бюджета была предоставлена субвенция в размере 361 млн рублей.

С 2013 года 1317 краснодарцев из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, были обеспечены однокомнатными благоустроенными квартирами.

В новые квартиры въезжают и бывшие владельцы расселённого аварийного жилья.