Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

1 мая в Краснодаре: афиша онлайн-акций и мероприятий

29 апреля 2022

1 мая в городских парках Краснодара жителей и гостей города ждут концертные программы, выставки, различные мастер-классы, литературно-музыкальные гостиные, игровые программы для детей, весёлые состязания и эстафеты. Основные мероприятия пройдут с 11.00 до 18.00 в парках: «Чистяковская Роща», «Городской Сад», «Солнечный Остров», им. 30-летия Победы.

Одним из первомайских мероприятий станет танцевальный вечер — «Приглашение к танцу!» — для людей старшего возраста, который состоится в парке «Городской Сад» с 15.00 до 20.30.

Помимо выставок, спектаклей и спортивных мероприятий, которые жители и гости краевой столицы смогут посетить 1 мая, пройдут и онлайн-акции, посвящённые празднику Весны и Труда. Принять в них участие можно уже сейчас и до 1 мая.

Онлайн-флешмоб «Открытка Первомая»

Для участия необходимо воссоздать фотографии по мотивам советских плакатов и открыток, посвященных 1 мая, опубликовав их с хештегами: #ОткрыткаПервомая, #ПервомайНаКубани.

Онлайн-фотоакция «Праздник в Труде»

Участникам нужно сделать фотографию родственника, друга, коллеги, который каждый день своим трудом вносит значимый вклад в улучшение своего города, в процессе его повседневной работы. Публикацию нужно дополнить рассказом о значимых профессиональных достижениях или интересными фактами, разместить с хештегами: #ПраздниквТруде, #ПервомайНаKубани.

Онлайн-челендж «Я люблю свое дело»

Краснодарцы могут записать видеоролик про свою профессию, рассказав от первого лица о своей работе, ее важности и полезности, а также поделиться интересными фактами или занимательными историями, связанными с ней, сопроводив публикацию хештегами: #ПервомайНаКубани, #ЯЛюблюСвоеДело.

Количество публикаций не ограничено.

Ознакомиться с полной афишей культурных и спортивных мероприятий, которые могут посетить жители и гости Краснодара на майских праздниках, с 29 апреля по 8 мая включительно, можно в специальном разделе на официальном сайте администрации и городской Думы Краснодара. Для удобства афиша дополнена гиперссылками, перейдя по которым можно узнать о мероприятии подробнее и, при необходимости, приобрести билеты.

Кроме того, на майские праздники КМТО «Премьера» предлагает молодежи Краснодара — от 14 до 22 лет — посетить на выбор культурные мероприятия, на которые распространяется действие Пушкинской карты. Программа продолжит действовать до 2023 года.