Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Студенты краснодарских колледжей проходят практику на ведущих промышленных предприятиях города

20 июня 2022

Сегодня система среднего профессионального образования все теснее связана с перспективной работой, а сами колледжи получают прямые заказы от ведущих работодателей. Об этом на аппаратном совещании под председательством главы Краснодара Андрея Алексеенко рассказала начальник управления экономики Елена Васильченко.

— Краснодар — один из индустриальных центров Юга России. На территории города действует более 2 тысяч предприятий. Многим предприятиям сейчас нужны кадры. Спрос на специалистов среднего звена с каждым годом растет — это видно и по многочисленным договорам с предприятиями, на которых студенты проходят производственную практику, — сказала Елена Васильченко.

Она также отметила, что практика для студентов, безусловно, является очень важной частью процесса обучения. Ведущие предприятия города принимают молодых людей, обучают их профессиональной деятельности. На практике студенты получают первый опыт в крупных компаниях, развивают полученные знания и навыки под руководством высококвалифицированных специалистов, а также присматриваются к будущим рабочим местам на производствах.

Многие студенты, выходя на преддипломную практику, уже имеют трудовой договор с компанией.

В Краснодаре — восемь учреждений среднего профессионального образования, которые готовят квалифицированные рабочие кадры для промышленности. На базе этих учреждений созданы центры профессиональной ориентации и содействия трудоустройству выпускников. В них созданы необходимые условия для прохождения практики студентами и приобретения профессиональных умений и навыков по выбранной специальности.