Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В микрорайоне Гидростроителей Краснодара построено 2,8 км сетей уличного освещения

7 декабря 2021

Это участки по улицам Артезианской, Автолюбителей и им. Снесарева. Также в муниципальную собственность примут ряд бесхозных и неработающих линий.

— Чтобы запустить процедуру по приему сетей освещения в муниципальную собственность, не обязательно сидеть и ждать. Надо максимально быстро оформить сети в собственность, параллельно запустить необходимые подготовительные работы. Чтобы после оформления сразу приступить к их ремонту или эксплуатации, — сказал глава Краснодара Андрей Алексеенко.

Новые участки сетей уже построили по ул. Артезианской, протяженность — 234 м, ул. им. Снесарёва, протяженность — 962 м, а также ул. Автолюбителей от ул. им. Невкипелого до ул. им. В. Гассия, протяженность — 1620 м.

Кроме того, в микрорайоне Гидростроителей приводят в порядок неработающие сети. Например, по ул. им. Благоева до ЖК «Восточный парк» — это около 390 м — в конце ноября дополнительно установили опоры освещения, подключили светильники.

В собственность муниципалитета предстоит принять ряд бесхозных сетей, ранее принадлежащих Минобороны. Там предстоит выпрямить опоры, заменить неисправные светильники и деформированные кронштейны, оформить необходимую документацию.

Также разработана проектно-сметная документация по строительству сетей в ст. Елизаветинской — по ул. им. Яна Полуяна и ул. Широкой. Работы планируется выполнить в 2022 г. Средства на строительство выделят из городского бюджета.