Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Интернет-раздел для желающих воспользоваться «гаражной амнистией» открыли в Краснодаре

14 октября 2021

На сайте krd.ru создан специальный раздел с разъяснениями норм и требований вступивших в силу изменений в Градостроительный кодекс РФ в отношении владельцев гаражей. На кого распространяется «гаражная амнистия», как правильно оформить в собственность строение и земельный участок, куда обращаться за справками и консультациями — ответы на эти вопросы можно найти на странице департамента муниципальной собственности и городских земель.

— В департамент поступают запросы от жителей, которые хотят воспользоваться своими законными правами. Чтобы иметь представление, подпадает ли объект под «гаражную амнистию» и какие действия нужно предпринять, чтобы законно оформить документацию, мы сделали эту страницу с разъяснениями. Там есть не только выдержки из законодательства, но и пошаговый алгоритм-схема для разных категорий собственников, — сказал директор департамента Илья Павлов.

Также раздел можно найти, кликнув на рубрику «Горожане» в верхней части страницы официального сайта администрации и городской Думы.

Как сообщалось, раздел подготовлен по поручению исполняющего обязанности главы города Евгения Наумова. Начиная с 31 августа, в администрации работает комиссия по выявлению собственников гаражей, права на которое не зарегистрированы в Едином государственном реестре объектов недвижимости.