Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Стартовал комплексный ремонт ул. Мира в Краснодаре

14 сентября 2021

За счет экономии средств по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в краевом центре отремонтируют ул. Мира. Ее приведут в порядок на всем протяжении — от ул. Кубанская Набережная до Привокзальной площади. На участке от ул. им. Кирова до ул. Октябрьской начались работы по демонтажу бордюров и разбору тротуаров.

— Одну из центральных улиц города ремонтируем благодаря экономии средств в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Работы начали 13 сентября, завершить планируем до конца осени. Основной массив рассчитываем выполнить, пока держится хорошая погода. Все ремонтные работы ведутся в дневное время, — рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Протяженность ремонтируемого участка ул. Мира — 2,1 км. На дороге заменят асфальтобетонное покрытие, на тротуарах будет уложена новая плитка. Где необходимо, установят новые остановочные павильоны, также приведут в порядок дорожные знаки, сделают разметку.

В краевом центре завершены работы по всем запланированным к ремонту участкам дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» этапа 2021 г. Отремонтированы 62 запланированных участка общей протяженностью 79 км.