Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре на территории бульвара «Героев-Разведчиков» приступили к устройству детских и спортивных площадок

4 мая 2021

Продолжается благоустройство зелёной зоны в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Сейчас рабочие укладывают тротуарную плитку, устанавливают бордюры, готовят бетонное основание для монтажа детских и спортивных площадок. Проголосовать за зелёные зоны, которые приведут в порядок в 2022 г., можно до 30 мая на интернет-платформе 23.gorodsreda.ru.

Бульвар площадью 2,9 га в Восточно-Кругликовском микрорайоне стал одним из лидеров рейтингового голосования жителей и сейчас входит в число четырех зеленых зон, благоустраиваемых по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

На территории бульвара:

— практически завершён демонтаж старого покрытия пешеходных дорожек;

— установлено около 1100 метров новых бордюров;

— уложено около полутора тысяч квадратных метров тротуарной плитки.

Параллельно идут работы по монтажу электрики и устройству оснований детских и спортивных площадок.

В рамках благоустройства на этой территории выполнят:

— капитальный ремонт покрытий и укладку 4,5 тыс. кв. м тротуарной плитки;

— установку дорожных и садовых бордюров;

— высадку 636 деревьев и 4,5 тыс. кустарников;

— устройство спортивных и игровых площадок для детей;

— формирование 17,2 тыс. кв. м газона;

— укладку 1,2 тыс. кв. м травмобезопасного прорезиненного покрытия;

— установку 80 лавочек;

— установку 66 опор освещения и монтаж 108 светильников;

— монтаж пандусов для маломобильных жителей.

Согласно контракту, благоустройство зелёной зоны должны завершить до конца июля. Во время утреннего рабочего объезда глава города поставил задачу максимально ускорить работы.

К осени 2021 г. приведут в порядок бульвар «Мариинский», сквер им. Льва Толстого и Городской Сад «Сосновый». Первоочередными к благоустройству эти зелёные зоны стали по итогам рейтингового голосования жителей.

Онлайн-голосование по благоустройству зелёных зон на 2022 г. в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» проходит с 26 апреля по 30 мая на интернет-платформе 23.gorodsreda.ru,интегрированной с порталом Госуслуги.

Жители Краснодара могут проголосовать не только через портал Госуслуги, но и по номеру телефона. Для этого на этапе регистрации на интернет-платформе 23.gorodsreda.ru из двух предложенных вариантов подтверждения личности нужно выбрать первый — войти по номеру телефона. В течение минуты поступит звонок. Последние четыре цифры этого номера телефона являются проверочным кодом. Его нужно ввести в соответствующее окошко и нажать кнопку «подтвердить».