Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Жителям Краснодара рекомендуют воздержаться от поездок на кладбища 2 и 11 мая

2 мая 2021

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора режим повышенной готовности в Краснодарском крае и столице Кубани продлен до 12 мая. В связи с этим, посещение кладбищ, расположенных на территории Краснодара и пригородных населенных пунктов, ограничено.

В соответствии с постановлением главы региона № 247 от 29.04.2021, муниципалитетам рекомендовано обеспечить ограничение посещения жителями кладбищ, за исключением случаев обращения за предоставлением услуг по погребению. Это позволит избежать массового скопления жителей, которые на Радоницу традиционно собираются на поминальные мероприятия. Ограничения действуют 2 и 11 мая.

В Краснодаре также действует постановление о продлении режима повышенной готовности, в соответствии с которым жители, юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны соблюдать правила поведения, в т. ч. ограничения и запреты, действующие на территории Кубани.

Радоница (Родительский день) — традиционный для православных праздник поминовения усопших, он приходится на девятый день после Пасхи. В этом году отмечается 11 мая.