Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В майские праздники городские службы Краснодара будут работать в усиленном режиме

28 апреля 2021

Об этом глава города Евгений Первышов сказал во время очередного выпуска еженедельной программы о городской среде в эфире радио «Комсомольская правда» — Краснодар». В течение 45 минут Евгений Первышов отвечал на вопросы жителей в прямом эфире. Один из вопросов касался работы городских служб, администрации кубанской столицы и полиции города в длинные майские праздники.

— В длинные выходные, с 1 по 11 мая, все наши городские службы будут приведены в режим повышенной готовности, будут назначены ответственные дежурные по всем структурным подразделениям администрации, по внутригородским округам, по всем службам. Будет издано соответствующее распоряжение, мы опубликуем список дежурных по дням с телефонами, чтобы жители знали, как с ними связаться. Полиция общественной безопасности также будет работать в усиленном режиме, чтобы создать лучшие условия для отдыха горожан, — сказал Евгений Первышов.

Евгений Первышов также отметил, что в условиях режима повышенной готовности все праздничные мероприятия, службы в храмах во время пасхальных богослужений пройдут с соблюдением санитарных норм и требований Роспотребнадзора.

В День Победы пройдет парад на Главной городской площади, в котором примут участие ветераны Великой Отечественной войны. Мероприятие состоится с ограниченным количеством участников. Богослужения в храмах и парад можно будет посмотреть онлайн. В большом количестве пройдут и другие онлайн акции — концерты, фестивали, посвященные Дню Победы.

За неделю в эфир редакции радио «Комсомольская правда» — Краснодар» поступило 143 вопроса, адресованные главе города на самые разные темы — от ремонта дорог и работы общественного транспорта до завершения граффити итальянским художником на здании администрации.