Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Схема движения по Тургеневскому мосту во время капремонта Схема движения по Тургеневскому мосту во время капремонта
Главные новости

Строительная готовность школы на 1100 мест в пос. Российском Краснодара превысила 80%

21 апреля 2021

Сейчас в здании завершается устройство инженерных систем и вентилируемого фасада, идут внутренние отделочные работы, укладка плитки, малярные работы. Параллельно продолжается благоустройство прилегающей территории. Темпы строительства объекта во время утреннего рабочего объезда проверил глава Краснодара Евгений Первышов.

— За 4,5 месяца, которые прошли со времени смены подрядчика, проделан колоссальный объем работ. Эта школа — один из первых социальных объектов, который подключен к первой в Краснодаре цифровой подстанции «Ангарская». И сегодня есть уверенность, что 1 сентября в школу пойдут дети, — написал Евгений Первышов в своем в своем Telegram-канале.

Достроить общеобразовательное учреждение планируют в июне 2021 г., летом пройдет процедура лицензирования и комплектования. Планируется, что 1 сентября 2021 г. школа примет учеников.

Школу на 1100 мест в смену по ул. Изобильной в пос. Российском строят по национальному проекту «Жильё и городская среда». Сроки строительства сдвинули из-за замены подрядной организации. Прежний подрядчик не справился с работами, его отстранили и провели новый конкурс. Муниципальный контракт в ноябре 2020 г. заключили с организацией ООО «Агроснаб-Юг».

Сейчас на объекте работают около 135 рабочих, задействованы три единицы техники.

Евгений Первышов и генеральный директор «Агроснаб-Юг» Александр Данилов прошли по зданию, посмотрели кабинет физики, учебные классы, пищеблок и спортивный зал.

Новая школа по ул. Изобильной рассчитана на 1100 мест в одну смену. Трёхэтажное здание площадью 22,5 тыс. кв. м строят на участке около 2,3 га.

Школа состоит из пяти блоков. На первом этаже здания будет расположена столовая на 400 мест, медицинский блок, большой спортивный зал. На втором — большой актовый зал на 499 мест, актовый зал начальной школы на 75 мест, кабинет для факультативных занятий, административные помещения.

На третьем этаже разместят библиотеку, школьный музей, кабинет труда и творчества, малый спортивный и тренажерный залы. Для удобства маломобильных горожан в здании школы установят лифты.

На территории сделают игровую площадку. Спортивное ядро будет состоять из полосы препятствий, круговой беговой дорожки, зоны для прыжков в длину, площадки для гимнастики, здесь также будет поле для мини-футбола.

В выездном совещании приняли участие первый заместитель главы Краснодара Евгений Наумов, директор департамента строительства Артем Аганов и глава администрации Прикубанского округа Александр Журавлев.

Возведение социальных объектов в Краснодаре идет в рамках выполнения поручений губернатора Кубани.

Сейчас в разных микрорайонах города возводят 9 школ и 5 детских садов.

На официальном портале администрации и городской Думы Краснодара создан специальный раздел, где собрана информация обо всех строящихся, проектируемых и планируемых к проектированию на ближайшее время школах и детских садах города.

Всего за последние четыре года в Краснодаре построили и ввели в эксплуатацию 12 новых общеобразовательных учреждений.

Всего за последние четыре года в Краснодаре построили и ввели в эксплуатацию 12 новых общеобразовательных учреждений

Школы - 2021 год

Корпус на 300 мест в одну смену к гимназии №92 по ул. Пионерской, 38


Школы - 2020 год

Школа на 1100 мест по ул. Целиноградской

Школа на 1100 мест по ул. им. Марины Цветаевой, 4

Школа на 1100 мест по ул. Красных Партизан, 1/4

Начальная школа «Перспектива» на 200 мест по ул. Садовой, 11
в Пашковском жилом массиве


Школы, открытые в 2019 году

Школа на 1550 мест в одну смену в Московском микрорайоне по ул. им. Байбакова, 17

Корпус на 400 мест в одну смену к гимназии №23 по ул. Бакинской, 5

Корпус на 400 мест в одну смену к школе №81 в пос. Пригородном по ул. Сербской, 7

Школа на 1550 мест в одну смену в Восточно-Кругликовском микрорайоне по ул. им. Героя Аверкиева


Школы, открытые в 2018 году

Школа на 1000 мест в одну смену в х. им. Ленина по ул. Наримановской

Школа на 1550 мест в одну смену в микрорайоне "Губернском" по ул. им. Героя Яцкова


Школы, открытые в 2017 году

Новый корпус на 400 мест в одну смену к школе №66 по ул. Уссурийской, 2


Больше новостей Краснодара:
Копировать URL
Распечатать
Больше новостей Краснодара
Подписаться