Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре продолжается городская акция «Спортсмены нашего двора»

9 апреля 2021

В субботу, 10 апреля, мастер-класс по баскетболу для юных горожан проведут американский центровой краснодарского ПБК «Локомотив-Кубань» Алан Уильямс, а также тренеры молодежной команды клуба — Андрей Новиков и Сергей Воротников. Мероприятие стартует в спортивном зале по ул. Монтажников, 3/4.

— «Спортсмены нашего двора» — достаточно молодая акция, но она уже успела получить большое количество положительных откликов — от юных спортсменов и их родителей. Сейчас, с приходом весны в Краснодар эта акция будет набирать обороты. Мастер-классом представителей ПБК «Локомотив-Кубань» мы не ограничимся. Помимо нашего баскетбольного клуба заинтересованность в участии в этой акции есть еще у нескольких профессиональных клубов, представляющих город в различных видах спорта, — отметил заместитель главы Краснодара Антон Смертин.

Он также добавил, что администрация Краснодара и городской департамент по физической культуре и спорту готовят для жителей краевой столицы ряд акций, похожих по формату на «Спортсменов нашего двора».

Акция организована Центром физкультурно-массовой работы города Краснодара при поддержке городской администрации и департамента по физической культуре и спорту и направлена на популяризацию физической культуры и спорта среди жителей Краснодара, а также привлечение внимания к работе инструкторов по спорту на площадках города.
В ее рамках известные спортсмены, ветераны спорта и руководители спортивных клубов будут проводить для юных краснодарцев на спортивных площадках города открытые тренировки и мастер-классы. Все мероприятия организуют в соответствии с санитарными требованиями Роспотребнадзора.

Акция «Спортсмены нашего двора» стартовала в столице Кубани в октябре 2020 года. В 2020 году в рамках нее прошли четыре мастер-класса — по одному в каждом внутригородском округе краевого центра.

Ее участниками стали генеральный менеджер ПБК «Локомотив-Кубань», трехкратный победитель Евролиги, обладатель Кубка Европы и шестикратный чемпион России Алексей Саврасенко, президент Федерации регби Краснодарского края, генеральный директор регби-клуба «Богатыри», четырехкратный чемпион Европы, участник четырех Кубков мира Владимир Остроушко, а также бывший игрок женской национальной сборной России по футболу и главный тренер молодежной команды ФК «Краснодар» Наталья Дыгай.