Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодар присоединится к Дню прозрачной благотворительности

6 апреля 2021

7 апреля в России впервые состоится День прозрачной благотворительности. Мероприятия в онлайн и офлайн-форматах пройдут более чем в 10 регионах страны. Событие организует благотворительное собрание «Все вместе». В рамках проекта в Краснодаре 14 апреля пройдет круглый стол «Прозрачная благотворительность», который организует благотворительная организация «Добрый-Юг».

— Дата Дня прозрачной благотворительности выбрана не случайно. 7 апреля 2020 года президент подписал закон, который установил правила для благотворительных сборов в ящики-копилки. Это значимый шаг в борьбе с мошенниками, которые паразитируют на чужой доброте и собирают деньги у отзывчивых людей в общественном транспорте. Надежные и честные фонды все еще сталкиваются с недоверием. В этом году мы хотим прицельно поговорить о том, как важно для фондов открывать информацию о своей работе, а для граждан — обращать на это внимание, — рассказала исполнительный директор ассоциации «Все вместе» Кира Смирнова.

Она также добавила, что с 5 по 9 апреля в рамках Дня прозрачной благотворительности проходят акции и мероприятия в разных городах страны, часть из них доступны в онлайн-формате.

Организаторы приглашают к участию сотрудников и волонтеров фондов, журналистов и всех, кто интересуется благотворительностью.

С полной программой можно ознакомиться на сайте Дня прозрачной благотворительности.

Благотворительная организация «Добрый-Юг» стала одним из партнеров события и в рамках Дня прозрачной благотворительности 14 апреля проведет в Краснодаре круглый стол «Прозрачная благотворительность». Мероприятие состоится при поддержке Ресурсного центра поддержки гражданского общества Кубани. Зарегистрироваться на него можно по ссылке.

Первый День прозрачной благотворительности проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Ассоциация «Все вместе» объединяет более 50 российских благотворительных фондов, общественных организаций и движений, которые оказывают помощь детям, пожилым, людям с тяжелыми заболеваниями, малоимущим, бездомным и другим категориям подопечных. Проекты ассоциации направлены на поддержку фондов-участников, повышение профессионализма некоммерческих организаций и информирование населения о честной благотворительности.

Благотворительная организация «Добрый-Юг» помогает людям с особенностями развития и их семьям вести активную социальную жизнь.

Организация проводит развивающие, образовательные, развлекательные мероприятий для людей разных возрастов, учитывая их индивидуальные особенности.