Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В 2021 году в Краснодаре отремонтируют подъездные дороги к восьми садоводческим товариществам

29 марта 2021

Ремонтные работы выполнят на восьми участках гравийных дорог, ведущих к садоводческим товариществам «Дубки», «Берег Кубани», «Дружба», «Речник», «Градостроитель», «Прогресс», «Излучина Кубани» и х. Черников. На аппаратном совещании глава Краснодара Евгений Первышов поручил держать на особом контроле организацию перевозок к садово-огородным участкам.

— Уже стартовал ремонт подъездной асфальтированной дороги к садоводческому товариществу «Кубанская нива» на участке от Елизаветинского Шоссе. Работы идут в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Все работы на этом участке планируется завершить до 1 июня, — сказал заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгений Беляков.

В Краснодаре приведут в порядок подъездные дороги, ведущие к садоводческим товариществам, а также те, по которым ходят общественный транспорт и школьные автобусы. Кроме того, особое внимание уделят дорогам, прилегающим к территориям кладбищ.

Всего в 2021 г. в пригороде краевого центра работают 32 автобусных маршрута, перевозки по которым осуществляют около 200 автобусов. С началом дачного сезона — с 15 марта — заработали ещё четыре сезонных маршрута.

Как подчеркнул глава Краснодара, необходимо контролировать работу общественного транспорта на пригородных маршрутах, особенно это касается деятельности коммерческих перевозчиков.

— Ситуация должна находиться на личном контроле моего заместителя Артёма Эдуардовича Доронина. Продолжайте устраивать выборочные рейдовые мероприятия по работе маршрутов. Я привёл пример, когда неравнодушные жители сами фиксируют замечания и выкладывают в интернет — у нас достаточно сегодня ресурсов, чтобы работать на опережение и наводить в этой части порядок, — сказал Евгений Первышов.