Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре очистили от снега и обработали более 300 участков дорог

14 февраля 2021

В краевой столице продолжают расчищать от снега и обрабатывать городские магистрали, мосты, путепроводы, маршруты движения общественного транспорта. В этой работе задействовано 56 единиц спецтехники.

Днём основные магистрали и путепроводы города приведены в порядок, сейчас техника начала работу на дорогах второй очереди.

Всего на данный момент очищены от снега и обработаны более 300 участков улиц, использовано более 1200 тонн песко-соляной смеси.

Кроме того, с раннего утра ведётся уборка тротуаров, подземных переходов и остановок, а также их обработка от гололеда. В этой работе задействованы 585 человек и 40 единиц техники.

Днем 14 февраля расчищены и обработаны остановочные комплексы и походы к ним, подземные пешеходные переходы. Сейчас работы ведутся на некоторых участках тротуаров.

Расчисткой снега во дворах, посыпкой тротуаров и площадок перед подъездами песко-соляной смесью, ликвидацией наледи занимаются управляющие компании, ТСЖ и ЖСК.

Мониторинг ситуации в городе в непрерывном режиме осуществляют специалисты Центра мониторинга дорожного движения совместно с Единой дежурно-диспетчерской службой.

При усилении снегопада количество снегоуборочной техники может быть увеличено — дополнительно при необходимости будет привлечена спецтехника в Минтрансе края, также есть договоренности со строительными компаниями города, которые готовы предоставить свои машины.

Ситуацию на личном контроле держит глава Краснодара Евгений Первышов.

По информации Гидрометцентра, в течение 13, 14, и 15 февраля местами в крае, в том числе в Краснодаре, пройдут очень сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, возможна сильная метель и налипание мокрого снега.

Работодателям региона, в том числе жителям кубанской столицы, рекомендуется организовать дистанционный режим работы. Прежде всего речь идет о предприятиях, которые не задействованы в сфере обеспечения жизнедеятельности.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо сделать вызов по телефону 214-33-36 и по единому номеру вызова экстренных оперативных служб — 112 (набор по городскому и мобильному телефонам).